Auction 854T, Lot # 274
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio biselado y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 56 x 71 x 56 cm. Estimado $ 1,300-1,500